Закоптелков
Владимир Владимирович

Кафедра электрификации горных предприятий

Высшее, окончил в 2008 году ГОУ ВПО «Уральский государственный технический университет - УПИ», электротехнический факультет, кафедра «Электропривод и автоматизация», с присвоением квалификации инженер – по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и производственных комплексов».

+7 (343) 283-05-56

zvv@m.ursmu.ru

После окончания ГОУ ВПО «Уральский государственный технический университет - УПИ» в 2008 году работал инженером-электриком в электротехнической лаборатории электроцеха г. Верхняя Пышма ОАО «Уралэлектромедь» по 2010 г.; с 2010 г. по 2011 г. инженером-испытателем испытательной станции ООО «РосЭнергоТранс» (ЗАО «СВЭЛ»); с 2011 г. по 2016 г. занимал различные должности от начальника электротехнической лаборатории, до начальника отделения сетей и подстанций ООО «УЭМ - Энерго»; с 2018 г. по 2022 г. начальник электротехнической лаборатории ООО «Высоковольтный испытательный центр»; параллельно работал с 2016 года по 2022 год в Верхнепышминском филиале ГАПОУ СО «Уральский государственный колледж имени И. И. Ползунова»; c 2022 года работает старшим преподавателем кафедры ЭГП.

Общий - 19 лет, стаж работы по специальности - 16 лет, научно-педагогической работы – 6 лет.

Стажировка преподавателей ГАПОУ СО «Уральский государственный колледж им. И. И. Ползунова» на АО «Уралэлектромедь», 2019 г.

Повышение квалификации в АНОДПО «Учебно-методический центр «ЭНЕРГОТЕХНИКА» по программе «Контроль качества электрической энергии», 2020 г.

Повышение квалификации по программе «Требования промышленной безопасности к подъёмным сооружениям. Б.9.31. Эксплуатация опасных производственных объектов, на которых применяются подъёмные сооружения, предназначенные для подъёма и перемещения грузов», 2020 г.

Повышение квалификации по программе «Общие требования промышленной безопасности А.1. Основы промышленной безопасности», 2020 г.

Стажировка в АО «Первоуральский новотрубный завод» (АО «ПНТЗ»), 2023 г.

В 2021 были организованы ознакомительные экскурсии для техников ГАПОУ СО «Уральский государственный колледж им. И. И. Ползунова», направления подготовки 15.02.07 «Автоматизация технологических процессов и производств»  на предприятия, изготавливающие электротехническое оборудования с высокой степенью автоматизации производства (ЗАО «СВЭЛ», ООО «РосЭнергоТранс», ООО «ЭНСОНС»).

Имеет один патент.

В 2022 г. награждён Почётной грамотой ГАПОУ СО «Уральский государственный колледж имени И. И. Ползунова» «За большой личный вклад в подготовку специалистов среднего профессионального образования и совершенствования образовательного процесса».