Стариков
Валерий Семенович

Кафедра электрификации горных предприятий

Высшее, окончил Свердловский ордена Трудового Красного Знамени горный институт им. В. В. Вахрушева (СГИ), 1973 г. Специальность «Электрификация и автоматизация горных работ».

+7 (343) 283-05-56

Valeriy.Starikov@ursmu.ru

После окончания Свердловского ордена Трудового Красного Знамени горного института им. В. В. Вахрушева в 1973 году, с 1973 года по 1975 год работал в должности старшего инженера НИСА СГИ; с 1975 года по 1982 год в должности старшего научного сотрудника НИСА СГИ; с 1982 года по 1986 год в должности ассистента кафедры ЭГП СГИ, а с 01.02.1986 года по настоящее время работает в должности доцента кафедры ЭГП ФГБОУ ВО «УГГУ».

Общий - 48 лет, стаж работы по специальности - 45 лет.

Профессиональная переподготовка в ФГБОУ ВО «УГГУ» по программе «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», 2019 г.

Повышение квалификации в ФГБОУ ВО «УГГУ» по программе «Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации», 2019 г.

Повышения квалификации в ФГБОУ ВО «УГГУ» по программе «Использование современных технологий и методик онлайн-обучения для организации эффективной работы обучающихся в виртуальном образовательном пространстве», 2020 г.

Вопросы электроснабжения горных предприятий и электробезопасности на горных работах.

Принимает активное участие в работе ИДПО УГГУ по подготовке и аттестации специалистов электромеханических служб горных предприятий Урала и других регионов РФ по вопросам безопасного устройства и безопасной эксплуатации электроустановок.

Учебно-методические комплексы по преподаваемым дисциплинам.

Число публикаций в РИНЦ за последние 5 лет – 12.

За активное участие в научно-исследовательской работе университета Старикову В. С. в 2019 году вручено благодарственное письмо от ректора ФГБОУ ВО «УГГУ».