Петрушин
Алексей Геннадьевич

Кафедра шахтного строительства

Свердловский горный институт имени В.В.Вахрушева, 1977 г.

+7 (343) 283-09-61

Aleksey.Petrushin@m.ursmu.ru

С 1977 г.  работает на кафедре шахтного строительства, СГИ-УГГА-УГГУ.

С 2000 г. – доцент кафедры шахтного строительства.

44 года.

Профессиональная переподготовка «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» (ИДПО УГГУ, 2019 г.).

Совершенствование технологии буровзрывных работ. Экспертная, проектная деятельность в области взрывного дела, шахтного и подземного строительства.

Член Тоннельной ассоциации России.

1. Методическое пособие по выполнению курсового проекта по дисциплине «Строительное дело», ч. 2 «Строительные конструкции» для студентов специальности 21.05.04 «Горное дело» специализации «Шахтное и подземное строительство» (ШС)/ А. Г. Петрушин, Урал. гос. горный ун-т. – Екатеринбург: Электронная версия, 2019. –18 с.

2. Методическое пособие по выполнению курсового проекта по дисциплине «Шахтное и подземное строительство», ч. 2 «Строительство вертикальных стволов» для студентов специальности 21.05.04 «Горное дело» специализации «Шахтное и подземное строительство» (ШС)/ А. Г. Петрушин, Урал. гос. горный ун-т. – Екатеринбург: Электронная версия, 2019. –75с.

1. Обоснование усиления бетонной крепи вертикального ствола «Южный» ЗАО «Бурибаевский ГОК / М.В. Корнилков, А.Г.Петрушин // Проектирование, строительство и эксплуатация комплексов подземных сооружений. Труды V Международной конференции, г. Екатеринбург, 7-8 октября 2016 г. Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2016. С 177-180.

2. Оценка несущей способности тюбинговой крепи вертикальных стволов / А.Г. Петрушин, В.М. Викулов // Проектирование, строительство и эксплуатация комплексов подземных сооружений. Труды VI Международной конференции, г. Екатеринбург, 10-11 апреля 2019 г. Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2019. С. 267-271.

3. Устройство разделительной перегородки в железобетонных силосах для хранения известняка и гипса/А.Г. Петрушин, В.В. Франц, Ю.Б. Владимиров, А.С. Ярдяков // Проектирование, строительство и эксплуатация комплексов подземных сооружений. Труды VI Международной конференции, г. Екатеринбург, 10-11 апреля 2019 г. Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2019. С. 278-283.

Получено три свидетельства на изобретения.

Почетная грамота губернатора Свердловской области.

Почетный знак «Шахтерская слава» третьей степени

Межотраслевой знак «Горняцкая слава» третьей и второй степени