Сидоров
Сергей Геннадьевич

Кафедра физической культуры

Кандидат педагогических наук 13.00.04.

Высшее. Волгоградский институт физической культуры (Преподаватель физической культуры. Тренер), 1992. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Юрист по специальности «Юриспруденция», 2013.

+7 (343) 257-14-57

sgs@m.ursmu.ru

ORCID:

0000-0002-4123-0254

В УГГУ с 2021 года. Общий стаж – 28 лет. Стаж педагогической работы в системе высшего образования – более 9 лет. Стаж государственной и муниципальной службы – 15 лет, в том числе в сфере управления физической культуры и спорта – 5 лет.

1. «Функционирование электронной информационно-образовательной среды университета. Особенности реализации ОПОП с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения», УрГЭУ, 72 часа № 663100798782 от 18.10.2021.

2. «Гражданское право, гражданский процесс. Стажировка в Коллегии адвокатов «Свердловская областная гильдия адвокатов» УрГЭУ, 250 часов. № 663100798944 Июнь, 2022.

3. «Оказание первой помощи пострадавшим». УрГЭУ, 16 часов. №663100878332 Сентябрь, 2022.

4. «Челябинский государственный университет» (ФГБОУ ВО «ЧелГУ») 36 часов. №743101829070. Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Ноябрь, 2022.

Специализированные системы физической подготовки, менеджмент услуг в области ФКиС, профилактика девиаций и деструктивного поведения молодежи. В качестве научного руководителя – Конкурс НИРС, организованный Департаментом государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования РФ совместно с Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Москва, 2020: «Образовательный комплекс как основной фактор формирования нетерпимости к коррупционному поведению», по направлению «Антикоррупционное воспитание и просвещение» - 1 место.

«Организационно-методические основы физической и специальной подготовки курсантов образовательных учреждений МВД России». / Учебно-методическое пособие, 96 с./,

«Формирование профессионально-прикладной физической подготовленности студентов специализированных вузов». /Монография,102 с./,

«Ресоциализация и реабилитация несовершеннолетних, вернувшихся из воспитательных колоний, учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, в том числе условно осужденных: методические рекомендации для образовательных организаций». /Методические Рекомендации, 69 с./ и другие печатные работы, более 20 научных статей в журналах и сборниках педагогической и юридической направленности.Участие в научных, общественных, политических, издательских ообществах и правительственных структурах:Член Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов ФКУ «УРАЛЬСКОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СНАБЖЕНИЯ МВД РОССИИ».

Одна государственная награда и шесть ведомственных - МВД России, памятная медаль – РФСО «Спартак», грамоты и благодарственные письма государственных и муниципальных органов власти, Прокуратуры Свердловской области, Ассоциации юристов России, Общественной палаты Свердловской области, СОС РОСТО (ДОСААФ) и др.