Васильева
Ольга Владимировна

Кафедра физической культуры

Высшее специальное. УГТУ-УПИ. КМС по волейболу.

+7 (343) 257-14-57

Olga.Vasileva@m.ursmu.ru

Физическая культура.

2001-2002 – УГТУ-УПИ; 2002-2003 – Гуманитарный Университет; 2003 – по настоящее время – УГГУ.

22 года.

1) Интеллектуальное развитие учащихся средствами физической культуры. Сборник материалов IV Международной научно- практической конференции: в 2-х частях. Часть 1/ Под общ. ред. С.С Чернова, - Новосибирск: Издательство ЦРНС, 2018. - 282с.

2) Двигательная деятельность в формировании полоролевой идентификации молодежи. Современная наука как фактор инновационного развития мировой экономики: материалы международной научно – практической конференции (17 мая 2018г. – г. Уфа) Отв. ред. Зарайский А.А. – Саратов: Издательство ЦПМ « Академия Бизнеса», 2018. – 195с.

3) Связь физической культуры и экологизации сознания учащихся. Всероссийская (национальная) научно- практическая конференция « Тенденции развития гуманитарного и социально – экономического образования в высшей школе» ( 25 октября 2018г. – г. Екатеринбург) Отв. ред. Лоретц О.Г. – Екатеринбург: Издательство УРГАУ, 2018. – 123с.

4) Роль психофизической подготовки в геодезических работах. Международный научно- практический журнал « Теория и практика современной науки». Выпуск 10(64) октябрь 2020г. Отв. ред. Зарайский А.А. – Екатеринбург. – 20с.

5) Агрессивное поведение в спорте (на примере хоккея). Наука и образование в условиях мировой нестабильности: проблемы, новые этапы развития: материалы III Международной научно-практической конференции (г. Ростовна-Дону, 31 мая 2022 г.). в 2-х ч. Ч.1. — Ростов-на-Дону: Изд-во «ПАРАГРАф», 2022. — 664с.

6) Лечебная физкультура в реабилитации после инсульта. Международный научно-практический журнал «Теория и практика современной науки». Выпуск 12(90) декабрь 2022г. Отв. ред. Зарайский А.А. – Екатеринбург. – 25с.

7) Аспекты физической активности при осложнениях после перенесенной коронавирусной инфекции. Международный научно-практический журнал «Теория и практика современной науки». Выпуск 12(90) декабрь 2022г. Отв. ред. Зарайский А.А. – Екатеринбург. – 25с.

1) Многоаспектность физической активности в проблематике здоровья учащихся. Журнал « Проблемы современного педагогического образования». Сер.: Педагогика и психология. – Сборник научных трудов: - Ялта: РИО ГПА, 2017. – Вып. 56. – Ч.10. – 360с

Удостоверение о повышении квалификации. «Технологии работы преподавателя вуза с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзии». Дата выдачи: 8.11.2022.