Смольников
Сергей Авенирович

Кафедра физики

Кандидат физико-математических наук

Высшее. УПИ, 1992 г., по специальности – инженер-радиотехник.

+7 (343) 257-63-03

1976-1981 гг. – учеба в УПИ им.С.М.Кирова

1981-1985 гг.– ассистент в УПИ им.С.М.Кирова

1985-1988 гг. - аспирант Свердловского горного института

1988-1992  гг. - ассистент Свердловского горного института

С 1992 г.  – доцент УГГУ

Стаж работы общий 40 лет, стаж работы по специальности 40 лет.

1. В 2020 г. по программе повышения квалификации УрФУ в рамках проекта «Проведения подготовки научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей к реализации современных программ непрерывного образования» с целью повышения квалификации прошел курс «Использование современных технологий и методик онлайн-обучения для организации эффективной работы обучающихся в виртуальном образовательном пространстве».

2. В рамках профессиональной переподготовки при ФГБОУ ВО Уральский государственный горный университет в 2019 г. освоил программу «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования».

Нелинейные акустические эффекты в редкоземельных металлах

1. Физика. Часть 1. Механика. Молекулярная физика и термодинамика: сборник контрольных измерительных материалов для подготовительных курсов УГГУ. Подготовка к ЕГЭ. 2016 г. В соавторстве с Житовой Л.П.

2. Физика. Часть 1. Электростатика, постоянный ток: сборник контрольно-измерительных материалов факультета городского хозяйства и подготовительных курсов УГГУ. Подготовка к ЕГЭ. 2017 г. В соавторстве с Житовой Л.П., Глаголевой Ю.В.

3. Физика. Часть 3. Магнетизм. Колебания. Оптика: сборник контрольно-измерительных материалов факультета городского хозяйства и подготовительных курсов УГГУ. Подготовка к ЕГЭ. 2018 г. В соавторстве с Житовой Л.П., Глаголевой Ю.В.

4. Физика. Часть 4. СТО. Квантовая физика. Астрономия: сборник контрольно-измерительных материалов факультета городского хозяйства и подготовительных курсов УГГУ. Подготовка к ЕГЭ. 2019 г. В соавторстве с Житовой Л.П., Глаголевой Ю.В., Полевым В.Ф.