Сафонов
Доцент кафедры физики

Кафедра физики

Кандидат физико-математических наук

Высшее. Уральский политехнический институт, инженер-физик по специальности «Автоматика и электроника», 1983 г.

+7 (343) 257-63-03

1983 г. - Свердловский горный институт,   инженер  научно-исследовательского сектора.   1989 г. – младший научный сотрудник научно-исследовательского сектора. 1991 г. – ассистент кафедры физики.  2001 г. – доцент кафедры физики.

Общий и научно педагогический стаж 39 лет.

1. Уральский государственный горный университет. Диплом по профессиональной переподготовке «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», 2019 г.

2. ФГУП «Уральский научно-исследовательский институт метрологии» по программе «Поверка и калибровка средств измерений механических величин и объемов, 2017 г.

3. ООО «Центр учебной подготовки кадров» по программе общие требования промышленной безопасности, 2020 г.

Теплофизика, метрология измерения механических величин.

Председатель ГАКа  физико-технического института УРФУ с 2010 г. по 2015 г.

Оптика. Часть 3. Методическое руководство к выполнению лабораторных работ с компьютерными моделями по курсу «Физика» для студентов специальностей: 21.05.02 — «Прикладная геология», 21.05.03 — «Технологии геологической разведки», 21.05.04 — «Горное дело». - О. В. Садырева, С. А. Заянова, Э. Р. Заянов, А. Н. Сафонов. – 2019.

Свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ по программе взвешивания от 05 марта 2012 г.