Морилов
Владимир Васильевич

Кафедра физики

Кандидат физико-математических наук

Высшее, окончил физический факультет УрГУ в 1985 г. по специальности «Теоретическая физика», квалификация – «Физик. Преподаватель». В 1994 г. окончил очную аспирантуру УГГГА по специальности «Теплофизика и молекулярная физика», квалификация – «Инженер-исследователь».

+7 (343) 257-63-03

С 1985 по 1987 гг. работал в УралНИИВХ в должности инженера ПТБ. В УГГУ работает с 1987 года по настоящее время: сначала в должности инженера НИСа, затем – ассистента, а с 2001 г. – доцента.

Научно-педагогический стаж составляет 34 года. Общий стаж работы 36 лет.

В 2019 г. прошел профессиональную переподготовку по программе «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», а также повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Использование ресурсов электронно-образовательной среды в образовательной организации».

Исследование теплофизических свойств металлов и сплавов, разработка методики измерений теплофизических характеристик.

1. Морилов В.В., Комарова Л.И., Полев В.Ф. Физика. Часть 3. Геометрическая и волновая оптика. Учебно-методическое пособие. Екатеринбург: УГГУ, 2016. 75 с.

2. Морилов В.В. Концепции современного естествознания. Конспект лекций. Екатеринбург:УГГУ, 2017. 73 с.

3. Морилов В.В., Комарова Л.И., Ильиных С.А., Фишелева С.Б. Зонная теория физики твердого тела. Учебное пособие. Екатеринбург: УГГУ, 2018. 21 с.

А.с.1603271 СССР, GO 1 N 25/18. Способ измерения коэффициента температуропроводности материалов/ А.Д. Ивлиев, А.А. Куриченко, А.Н. Поздеев, В.В. Морилов (СССР). 6 с.: ил., 1 июля 1990 г.