Железникова

Кафедра управления персоналом

+7 (343) 283-05-34

albina.zheleznikova@m.ursmu.ru

История России,  Всеобщая история, Организация работы службы управления персоналом, Организационное поведение, Психология делового общения, Психология командного взаимодействия.

Общий стаж работы – 34 лет, стаж работы по специальности – 18 лет.

2019 г. - ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина», программа повышения квалификации «Цифровые технологии как инструмент инклюзивного образования»;

2019 г. - ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет», программа повышения квалификации «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования».

История развития культуры, науки и образования России, проблемы духовной культуры, роль личности в истории, феминизм, лидерство и командообразование.

Всеобщая история Часть 1 История первобытного общества: Учебное пособие / В. С. Прядеин, С. М. Абрамов, Е. В. Андреева, В. Г. Благодатских, А. В. Железникова, О. И. Панасюк; под ред. д–ра истор. наук, проф. В. С. Прядеина; Урал. гос. горный, ун–т. – Екатеринбург: Изд–во УГГУ, 2021. – 240 с.

1. Солоха П. С., Железникова А. В. Роль Александра фон Гумбольдта в развитии горнозаводского дела на Урале. Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа – регионам», Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2019.
  2. Гафиатулин А. Н., Гладкова И. В., Железникова А. В. Традиции горного дела как культурное наследие. Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа – регионам», Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2019.
  3. Жбанова Д. С., Железникова А. В. Памятники первобытной культуры на Урале. Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа – регионам», Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2019.
  4. Каменцева К. В., Железникова А. В. Город Березовский: у истоков российской золотопромышленности. Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа – регионам», Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2019.
  5. Марко О. В., Железникова А. В. История и культура казачьего войска. Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа – регионам», Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2019.
  6. Гемиярова А. Р., Железникова А. В. Развитие женского образования на Урале на рубеже XIX-XX вв. Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа – регионам», Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2021.
  7. Гричаный И. А., Железникова А. В. Становление и развитие сельской школы в России. Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа – регионам», Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2021.
  8. Ленцевич Р. Р., Железникова А. В. Роль Василия Никитича Татищева в создании профессионального обучения на Урале. Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа – регионам», Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2021.
  9. Скородумова Е. A., Толкач В. C., Железникова А.В. Проблемы взаимодействия искусства и техники в современном мире. Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа – регионам», Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2021