Сандригайло
Игорь Николаевич

Кафедра разработки месторождений открытым способом

Высшее, Свердловский горный институт.

+7-(343)-283-09-63

Igor.Sandrigaylo@m.ursmu.ru

Технология и комплексная механизация открытых горных работ. Инновационная деятельность горных предприятий

40 лет.

-Профессиональная переподготовка по программе: «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного образования» 2019 г.

-Повышение квалификации по программе: «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования» 2019 г.

-Повышение квалификации по программе: «Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации» 2019 г.

-Повышение квалификации по программе:«Использование современных технологий и методик онлайн-обучения для организации эффективной работы обучающихся в виртуальном образовательном пространстве» 2020 г.

-Повышение квалификации по программе:«Современные подходы к формированию профиля компетенций специалиста новой формации (по отраслям)» 2020 г.

Инновационная техника и технология открытых горных работ

Автор 92 печатных научных работ, в том числе в журналах «Горный журнал» (г. Москва), «Уголь» (г. Москва), «Горная промышленность» (г. Москва), «Известия вузов. Горный журнал» (г. Екатеринбург).

Соавтор учебника для вузов «Проектирование карьеров» (г. Москва, издательство «Недра») и учебного пособия «Автоматизированное проектирование карьеров» (г.Москва, издательство «Недра»).

Автор 35 учебно-методических работ, используемых в учебном процессе.

1. Сандригайло И.Н., Арефьев С.А. Учебная практика: учебно-методическое пособие для студентов специализации «Открытые горные работы» специальности 21.05.04 (130400) – «Горное дело», - Екатеринбург, Изд-во УГГУ, 2016 – 96 с. ISBN 978-5-8019-0386-6

2. Корнилков С.В., Сандригайло И.Н., Арефьев С.А. Выпускная квалификационная работа: учебно-методическое пособие для студентов специализации «Открытые горные работы» специальности 130400 – «Горное дело», - Екатеринбург, Изд-во УГГУ, 2014.

3. Лель Ю.И., Сандригайло И.Н., Арефьев С.А. Открытая геотехнология: учебно-методическое пособие по выполнению курсового проекта для студентов специальности 21.05.04 – «Горное дело», - Екатеринбург, Изд-во УГГУ, 2019 – 57 с. ISBN 978-5-8019-0477-1

1.Сандригайло И.Н., Арефьев С.А., Величкин Д.Е. Опыт эксплуатации гидравлического экскаватора на месторождении «50 лет Октября»//VII Международная научно-техническая конференция «Инновационные геотехнологии при разработке рудных и нерудных месторождений», сборник докладов. Екатеринбург, Изд-во УГГУ, 2018.

2.Сандригайло И.Н., Арефьев С.А., Жуков М.А., Саднов Д.С. Экскаватор для освоения новых месторождений на севере России//VIII Международная научно-техническая конференция «Инновационные геотехнологии при разработке рудных и нерудных месторождений», сборник докладов. Екатеринбург, Изд-во УГГУ, 2019.

3.Сандригайло И.Н., Арефьев С.А., Величкин Д.Е., Соколов В.А. Опыт эксплуатации карьерных автосамосвалов на месторождении «50 лет Октября» //IХ Международная научно-техническая конференция «Инновационные геотехнологии при разработке рудных и нерудных месторождений», сборник докладов. Екатеринбург, Изд-во УГГУ, 2020.

4.Сандригайло И.Н., Арефьев С.А., Амелин А.А., Шешукова А.Е., Кузнецов А.М.Использование современного горного и транспортного оборудования при разработке Верхнероговского месторождения угля//ХI Международная научно-техническая конференция «Инновационные геотехнологии при разработке рудных и нерудных месторождений», сборник докладов. Екатеринбург, Изд-во УГГУ, 2022.

1. Лель Ю.И., Стенин Ю.В., Сандригайло И.Н.,. Арефьев С.А. Основные параметры оборудования, используемого при строительстве карьерных автодорог. Известия высших учебных заведений. Горный журнал. 2014. № 1.

2.Лель Ю.И., Салахиев Р.Г., Арефьев С.А., Сандригайло И.Н. Совершенствование нормирования расхода топлива карьерными автосамосвалами на основе горизонтальных эквивалентов вертикального перемещения горной массы. Известия высших учебных заведений. Горный журнал. 2014. № 2.

Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации.