Мусихина
Ольга Владимировна

Кафедра разработки месторождений открытым способом

Высшее, магистратура

+7 (343) 283-09-63

Olga.Musikhina@m.ursmu.ru

ORCID:

0009-0003-8127-6200

Открытые геотехнологии, основы проектной деятельности, информационные технологии в горном деле

Основное место работы: 09.2002 года по 05.2006 года - ассистент кафедры РМОС УГГУ. С 05.2006 года по настоящее время - доцент кафедры РМОС УГГУ.

Общий (c 2002 г.) и научно-педагогический (с 2002 г.)

1. «Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации», 250 часов, г. Екатеринбург, УГГУ, 2019 год.

2. «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», 36 часов, г. Екатеринбург, УГГУ, 2019 год.

3. «Организация подготовки проектной документации», 72 часа, г. Ижевск, «Эко-образование».

4. «Управление проектами. Интенсивная подготовка к сертификации ПМ Стандарт», 24 часа, г. Екатеринбург, АНО «ЦОРПУ», 2022 год.

Геоинформационные системы проектирования, моделирование объектов горного производства, рациональное природопользование

Включена в общенациональный реестр проектировщиков и изыскателей «НОПРИЗ», П-080720; сертифицирована по «ПМ СТАНДАРТ. Уровень базовый», г. Екатеринбург, АНО «ЦОРПУ», 2022 год.

Мультимедийные курсы по дисциплинам «Информационные технологии в горном деле», «Планирование открытых горных работ».

1. Акишев А.Н., Лель Ю.И., Ильбульдин Д.Х., Мусихина О.В., Глебов И.А. Технологические решения по вскрытию и отработке глубоких горизонтов Нюрбинского карьера АК «АЛРОСА» //Изв. вузов. Горный журнал. 2017. № 7. С. 4-12.

2. Лель Ю.И., Зырянов И.В., Ильбульдин Д.Х, Мусихина О.В., Глебов И.А. Методика нормирования расхода топлива автосамосвалами в глубоких карьерах //Изв. УГГУ. 2017. Вып. 4(48). С. 66-71.

3. Лель Ю. И., Исаков С. В., Мусихина О. В., Костин А. Л., Ганиев Р. С. Оценка эффективности реконструкции и перспектив развития циклично-поточной технологии горных работ на Бачатском угольном разрезе // Известия высших учебных заведений. Горный журнал. 2019, №7, С. 14-24.

4. Лель Ю.И., Глебов И.А, Мусихина О.В., Ганиев Р.С., Хардик Н.В. Энергетический метод оценки и систематизации условий эксплуатации карьерного автотранспорта //Известия вузов. Горный журнал. – 2020, № 8. - С. 15-36.

Нагрудный знак «Горняцкая слава» II степени грады и поощрени.