Иванова
Ольга Анатольевна

Кафедра разработки месторождений открытым способом

+7 (343) 283-09-63

gtf.rmos@m.ursmu.ru

В 2016 году с отличием окончила УГГУ по специальности Открытые горные работы, квалификация горный инженер. В 2018 году прошла дополнительное обучение в ФГБОУ ВПО «Уральская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» по дополнительной профессиональной программе. В 2018 году получила Единую книжку взрывника. В 2021 году окончила аспирантуру Уральского государственного горного университета. В ИДПО УГГУ ведет курс лекций «Промышленная безопасность». Осуществляет руководство дипломным проектированием студентов специальности ОГР. Является ответственным за проведение технологических практик. Куратор группы студентов очников ОГР.

1. Энергетический принцип оценки и оптимизации параметров транспортных систем карьеров / Иванова О.А., Лель Ю.И., Калюжный Е.С., Исаков С.В. // Сборник докладов V Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов в рамках Уральской горнопромышленной декады «Уральская горная школа - регионам», Екатеринбург, УГГУ, 2016.

2. Совершенствование нормирования и планирования производительности карьерного автотранспорта / Иванова О.А., М.С. Неустроева // Сборник докладов. Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа – регионам», Екатеринбург, УГГУ, 2017.

3. Лель, Ю.И. Систематизация условий эксплуатации карьерного автотранспорта по энергетическому критерию / Ю.И. Лель, И.А. Глебов, Р.С. Ганиев, О.А. Иванова // Проблемы недропользования. – 2017. – № 2 (13). – С. 16-25.

4. Валеология, как обязательная учебная дисциплина / Иванова О.А., М.С. Неустроева // Сборник материалов. Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов, Екатеринбург, ООО «Издательство УМЦ УПИ», 2017.

5. Энергетические перспективы карьерного автомобильного транспорта / Ю.И. Лель, О.А. Иванова, О.В. Мусихина, И.А. Глебов // В сборнике: Инновационные геотехнологии при разработке рудных и нерудных месторождений. Сборник докладов VII Международной научно-технической конференции в рамках Уральской горнопромышленной декады. Ответственный за выпуск Н.Г. Валиев. – 2018. – С. 210-214.

6. Роль Федеральных норм и правил в подготовке инженеров и работе на опасном производственном объекте / Иванова О.А., М.С. Неустроева // Сборник докладов. Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа – регионам», Екатеринбург, УГГУ, 2018.

7. Обоснование уклонов автодорог при эксплуатации полноприводных автосамосвалов в глубоких карьерах / Лель Ю.И., Глебов И.А., Буднев А.Б., Иванова О.А. // В сборнике: Инновационные геотехнологии при разработке рудных и нерудных месторождений. Сборник докладов IX Международной научно-технической конференции. Екатеринбург, 2020. – С. 121-127.