Хамидулин

+7 (343) 283-03-65
+7 (343) 283-09-57 (596)

Khamidulin.I@m.ursmu.ru

Общий стаж - 17 лет, по специальности - 17 лет.

«Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации», 2019 г.

«Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», 2019 г.

«Использование современных технологий и методик онлайн-обучения для организации эффективной работы обучающихся в виртуальном образовательном пространстве», 2020 г.

Разработка технологий и аппаратов для обогащения труднообогатимого и техногенного минерального сырья. Переработка хвостов обогащения и техногенного сырья; гравитационные методы обогащения; флотационные методы обогащения; флотационно-гравитационные методы обогащения; технологии извлечения тонкодисперсного золота.

Является ответ. исполнителем 4-х договорных тем НИОКРТР.

Цыпин Е. Ф., Бекчурина Е. А., Хамидулин И. Х. Обогащение полезных ископаемых: учебно-методическое пособие по выполнению лабораторных работ по дисциплине «Обогащение полезных ископаемых». Екатеринбург: УГГУ, 2018. – 31 с.

Морозов Ю. П., Колтунов А. В., Хамидулин И. Х., Бекчурина Е. А. Проектирование обогатительных фабрик: учебно-методическое пособие по выполнению курсового проекта для студентов специализации «Обогащение полезных ископаемых» направления 21.05.04 – «Горное дело» всех форм обучения. — Екатеринбург: УГГУ, 2017. – 34 с.

Морозов Ю.П., Хамидулин И.Х., Бекчурина Е.А. Теория и практика извлечения тонкодисперсных частиц цветных и благородных металлов (монография). Екатеринбург: изд-во ООО «Форт Диалог-Исеть», 2017. – 103 с.

Морозов Ю. П., Колтунов А. В., Хамидулин И. Х. Флотационные методы обогащения: учебно-методическое пособие по выполнению курсовой работы по дисциплине «Флотационные методы обогащения». Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2016. – 46 с.

Хамидулин И. Х., Морозов Ю.П., Пеньков П.М., Бекчурина Е.А. Гидродинамика потоков пульпы в пристеночном слое турбулизационного центробежного сепаратора.Материалы Национальной науч.-техн. конф., 2021 г., Екатеринбург: Изд-во ООО "Типография Форт Диалог", 2021. Стр. 263-269.

Хамидулин И. Х., Шевченко А.С., Морозов Ю.П., Шаутенов М.Р. Комбинированная технология переработки вольфрамсодержащих хвостов обогащения. Материалы Международной конференции (Плаксинские чтения – 2020), – Апатиты: ФИЦ КНЦ РАН, 2020. Стр. 301-302.

Хамидулин И. Х., Пеньков П.М.Исследование накопительной турбулизационной центробежной сепарации.Материалы Международной конференции (Плаксинские чтения – 2020), – Апатиты: ФИЦ КНЦ РАН, 2020. Стр. 189-191.

Хамидулин И. Х., Морозов Ю.П., Пеньков П.М. Извлечение золота, потерянного в замкнутых циклах измельчения. Материалы международной научно-практической конференции, приуроченной к 90-летию со дня основания института "Уралмеханобр", 2019. Стр. 326-329.

Хамидулин И. Х., Валиев Н.Г., Морозов Ю.П., Пеньков П.М. Разработка и реализация технологии извлечения тонкого золота из замкнутого цикла измельчения.Материалы Международной науч.-техн. конф., 2018 г., Екатеринбург: Изд-во ООО "Типография Форт Диалог", 2018. Стр. 240-245.

Хамидулин И. Х., Пеньков П.М., Морозов Ю.П. Технологии извлечения мелкого золота в замкнутых циклах измельчения. Международная научно-практическая конференция «Эффективные технологии производства цветных, редких и благородных металлов», – Алматы, 2018.

Хамидулин И. Х. Разработка технологий извлечения золота с использованием циркуляционной концентрации.Материалы научно-технической конференции, проводимой в рамках VII Уральского горнопромышленного форума. – Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2017. Стр. 14-19

Хамидулин И. Х., Морозов Ю.П., Пеньков П.М. Закономерности промывки с использованием циркуляционной концентрации.Материалы научно-технической конференции, проводимой в рамках VII Уральского горнопромышленного форума. – Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2017. Стр. 180-183.

Хамидулин И. Х., Пеньков П.М. Исследование работы центробежного сепаратора при циркуляции лёгкой фракции.Материалы Международной науч.-техн. конф., 2017 г., Екатеринбург: Изд-во ООО "Типография Форт Диалог", 2017. Стр. 148-150.

Хамидулин И. Х., Кузнецова Т.О.Закономерности работы гидроциклона в режиме циркуляционной концентрации.Материалы Международной науч.-техн. конф., 2017 г., Екатеринбург: Изд-во ООО "Типография Форт Диалог", 2017. Стр. 154-158.

Хамидулин И. Х. Исследование закономерностей и раз-работка технологий извлечения золота методом циркуляционной концентрации.Материалы Международной науч.-техн. конф., 2017 г., Екатеринбург: Изд-во ООО "Типография Форт Диалог", 2017. Стр. 337-348.

Хамидулин И. Х., Зайцева Е.В.Моделирование работы центробежного сепаратора в режиме циркуляционной концентрации.Материалы Международной науч.-техн. конф., 2016 г., Екатеринбург: Изд-во ООО "Типография Форт Диалог", 2016. Стр. 134-136.

Хамидулин И. Х., Комлев С.Г., Комлев А.С., Литвинов А.А.Исследование возможностей получения очищенного кварцевого продукта из хвостов процесса выщелачивания серпентинита.Материалы Международной науч.-техн. конф., 2016 г., Екатеринбург: Изд-во ООО "Типография Форт Диалог", 2016. Стр. 290-294.

Хамидулин И. Х., Шевченко А.С., Шаутенов М.Р., Морозов Ю.П.Инновационные технологии переработки вольфрамсодержащих хвостов обогатительной фабрики Жамбыл.Горный информационно-аналитический бюллетень № 3-1, 2020 г.Стр. 443-452.

Хамидулин И. Х., Комлев С.Г. Расчет крупности разделения и производительности циркуляционного модуля на основе гидроциклона.Известия высших учебных заведений. Горный журнал. 2016. № 4.Стр. 105-110.

Способ центробежной сепарации. Морозов Ю.П., Козин В.З., Пеньков П.М., Бекчурина Е.А., Хамидулин И.Х. Патент на изобретение № 2690590. Приоритет 09.08.2018. Срок действия 09.08.2038 г.

Способ обогащения золотосодержащих продуктов. Морозов Ю. П., Хамидулин И. Х., Фалей Е. А. Патент на изобретение № 2598668. Приоритет 01.07.2015. Опубликовано 27.09.2016. Бюл. № 27.