Власова
Людмила Витальевна

Кафедра математики

Кандидат физико-математических наук

Высшее. В 1985 году окончила УрГУ им. Горького по специальности теоретическая физика. В 1998 г. защитила кандидатскую диссертацию с присуждением степени кандидата физико-математических наук. В 2005 году получила звание доцента по кафедре математики.

+7 (343) 257-84-41

fgg.mt@m.ursmu.ru

В УГГУ работает с 1987 года, с 1999 г. в должности доцента кафедры математики.

Стаж работы: общий – 36 года; по специальности – 34 лет.

Удостоверение о повышении квалификации «Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации», 36 часов, г. Екатеринбург, УГГУ;

Диплом о профессиональной переподготовке «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», 250 часов, ФГБОУ УГГУ;

Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования», 72 часа, г. Челябинск, ЧелГУ.

Участие в научных, общественных, политических, издательских   сообществах и правительственных структурах:

Является постоянным участником Литературного клуба УГГУ.

1. Власова Л.В., Косолапов О.В., Морилов В.В. Совершенствование методического инструментария по расчету экономического ущерба. Известия УГГУ, вып. 2(42), 2016, с.78-81. (РИНЦ)

2. Власова Л.В., Косолапов О.В. Уточнение коэффициента снижения экономической ценности природных ресурсов// Актуальные проблемы экономики и управления: Сборник статей Четвертой заочной всероссийской научно-практической конференции (г. Екатеринбург, 6-7 сентября 2016г.). Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2016.- С.136-142.

3. Косолапов О.В., Власова Л.В. Оценка факторов влияния, формирующих экономический ущерб. Известия УГГУ, вып. 2(46), 2017, с.92-95. (РИНЦ)

4. Власова Л.В., Власов В.И. Обоснование значимости факторов при выполнении исследований экономического характера// Актуальные проблемы экономики и управления: Сборник статей Пятой заочной всероссийской научно-практической конференции (г. Екатеринбург, 11-12 сентября 2017г.). Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2017.- С.16-25.

5. М.Н.Игнатьева, Л.А.Мочалова, Л.В.Власова Методические рекомендации по оценке освоения компетенций обучающихся по образовательным программам высшего образования. - 26с.-Ек., 2018.

6. Власова Л.В., Власов В.И. Обоснование кривой Кузнеца// Актуальные проблемы экономики и управления: Сборник научных статей Шестой всероссийской научно-практической конференции с международным участием (г. Екатеринбург, 15-16 октября 2018 г.). Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2018. - С.147-151.

7. Власов В.И., Власова Л.В. К вопросу об экономической культуре// Актуальные проблемы экономики и управления: Сборник научных статей Седьмой всероссийской научно-практической конференции с международным участием (г. Екатеринбург, 15-16 октября 2019 г.). Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2019. -С.19-21.

8. Пономарев А.В., Власова Л.В., Перегон И.В. Использование функции желательности при принятии управленческих решений в минерально-сырьевом комплексе. Известия УГГУ, вып. 2(58), 2020, с.218-224. (РИНЦ)

9. Власова Л.В., Власов В.И. Использование функции желательности Харрингтона в рейтинговых экономических исследованиях, связанных с минерально-сырьевом комплексом// Актуальные проблемы экономики и управления: Сборник научных статей Восьмой всероссийской научно-практической конференции с международным участием (г. Екатеринбург, 20-21 октября 2020 г.). Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2020. -С.6-10.

10. Попова Т.А., Власова Л.В. Экономическая безопасность предприятий малого бизнеса//Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа – регионам», г. Екатеринбург, 24-25 мая 2021 г. (Уральская горнопромышленная декада,

г. Екатеринбург, 19-29 мая 2021 г.): материалы конференции. / Оргкомитет: Н.Г.Валиев

(отв. за выпуск) [и др.]; Уральский государственный горный университет. – Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2021. – С. 400-401.

11. Власова Л.В., Власов В.И. Недееспособные государства // Актуальные проблемы экономики и управления: Сборник научных статей Девятой всероссийской научно-практической конференции с международным участием (г. Екатеринбург, 20-21 октября 2021 г.). Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2021. - С.79-82.