Бойчарова
Ирина Михайловна
Старший преподаватель кафедры математики

Кафедра математики

1969 году окончила Уральский государственный университет им. Горького, специальность «механика». С 1969 г. по 1972 г. обучалась в аспирантуре ОФТПЭ УНЦ АН СССР по специальности «Механика сплошных сред», с 1972 г. по 1987 г.

+7 (343) 257-84-41

Irina.Boycharova@m.ursmu.ru

Работала в должности м.н.с. в отделе ФТПЭ, лаборатория гидромеханики. С 1988 г. работает в УГГУ ассистентом, а с 1994 г. ст. преподавателем на кафедре математики.

Общий стаж составляет 48 лет, педагогической работы – 34 года.

1. Удостоверение о повышении квалификации от 8 июля 2019 г. «Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации», 36 часов, г. Екатеринбург, УГГУ;

2. Диплом о профессиональной переподготовке от 15.07.2019 г. «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», 250 часов, ФГБОУ УГГУ;

3. “Обучение по охране труда и поверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций” в объеме 40 часов.

Член профкома УГГУ, к своим обязанностям относится добросовестно.

Награждена грамотами администрации Ленинского района Екатеринбурга, Академии наук СССР, областной организации профсоюзов.

Имеет сертификат участника VI международной научно-практической конференции “Экологическая геология: теория, практика и региональные проблемы” (сентябрь 2019 г.)

Сборник прикладных задач горно-геологического профиля по дисциплине "Математика" для студентов очного обучения направлений 21.05.02 - "Прикладная геология" и 21.05.04 - "Горное дело" / Т. С. Озерова, И. М. Бойчарова. – Екатеринбург : Уральский государ-ственный горный университет, 2022. – 63 с. – EDN IAXGNG. Электронный вариант.

1. Бойчарова И.М. Проведение занятий по дисциплине “Математика” на дистанци-онном обучении / И.М. Бойчарова, Д.В. Исламгалиев, Г.В. Петровских, В.Б. Пят-кова // Международная научно-практическая конференция «Уральская горная шко-ла – регионам». – Екатеринбург: УГГУ, 2022. С. 519-520.

2. Бойчарова И. М. Математические задачи как средство развития критического мышления у студентов вузов / Т. С. Озерова, И. М. Бойчарова // Уральская горная школа - регионам: МАТЕРИАЛЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ. Уральская горнопромышленная декада, 3-12 апреля 2023 года, г. Екатеринбург, Екатеринбург, 10 апреля 2023 года. – Екатерин-бург: Уральский государственный горный университет, 2023.

3. Бойчарова И. М. Особенности преподавания математики студентам заочной фор-мы обучения УГГУ / Т. С. Озерова, И. М. Бойчарова // Уральская горная школа - регионам: МАТЕРИАЛЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ. Уральская горнопромышленная декада, 3-12 апреля 2023 года, г. Екатеринбург, Екатеринбург, 10 апреля 2023 года. – Екатеринбург: Уральский государственный горный университет, 2023.