Насолдина

+7 (343) 283-09-64

Nesoldina.I@m.ursmu.ru

Геометрическое моделирование. Инженерная графика

Общий (c 2012 г) и научно-педагогический (с 2014 г)

1. Диплом о профессиональной переподготовке «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» 17.06.2019.

2. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации» 08.07.2019.

3. Удостоверение о повышении квалификации по программе повышения квалификации «Использование современных технологий и методик онлайн-обучения для организации эффективной работы обучающихся в виртуальном образовательном пространстве» 21.12.2020.

4. Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Оказание первой доврачебной помощи» 06.05.2022.

5. Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций» 13.05.2022.

1. Методическое пособие: Построение наглядного изображения участка топографической поверхности / И. Ю. Насолдина, В. Н. Бабич. – Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2022.  – 36 с.

2. Учебно-методическое пособие: Разработка и оформление чертежа плана этажей общественных зданий / И. Ю. Насолдина – Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2022. - 51 с

3. Учебно-методическое пособие: Разработка и оформление архитектурно-строительных чертежей жилых зданий / И. Ю. Насолдина – Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2022. - 62 с

1. Насолдина И.Ю. Доступность и безопасность многоэтажных зданий для всех групп населения / Архитектурный марафон АрхЕвразия, в рамках XVI-го сезона Международного конкурса архитектуры и дизайна «Евразийская Премия» / EURASIAN PRIZE. 2021. – С. 32-34.

2. Насолдина И.Ю. BIM-технологии в аспекте обеспечения безопасности и доступности многоэтажных зданий для всех групп населения / Международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в архитектуре и строительстве» NITAC’2021, 2021. – С. 46-47.

3. Насолдина И.Ю. Влияние архитектурно-планировочных решений на эффективность эвакуации маломобильной группы населения / Актуальные проблемы архитектуры и дизайна. Екатеринбург, 2021. – С. 146-148.

4. Насолдина И.Ю. Проблема обеспечения безопасной эвакуации из многоэтажных зданий и сооружений людей, относящихся к маломобильной группе населения / Материалы XX Всероссийской науч.-пр. конференции «Общество, наука, инновации (НПК–2021)», сборник статей XXI Всероссийская научно-практическая конференция. Киров, 2021. С. 510-517.

5. Насолдина И.Ю. Адаптация как требование к проектированию комфортного и безопасного архитектурного объекта / Материалы Международного научного форума «Новые идеи Нового века – 2021». – Хабаровск: ТОГУ, 2021. – С. 276-282.

6. Насолдина И.Ю. Анализ исследований безопасной эвакуации маломобильной группы населения в архитектурно-пространственной среде / Материалы ХII Международной науч.-пр. конференции «Инновационные технологии в технике и образовании» (17-18.12.2020 г.). – Чита: ЗГУ, 2020. – С. 302-308.

Nasoldina I.Y., Vityuk E.Y. BIM technologies in the aspect of safe evacuation of people from high-rise buildings / New information technologies in architecture and construction — NITAC'2021 (Special issue Scopus) // AIP Publishing // AIP Conference proceedings. — 2022.