Иванов
Игорь Юрьевич

Кафедра горных машин и комплексов

+7 (343) 283-06-719

igor.ivanov@m.ursmu.ru

ORCID:

0009-0003-2917-0126

Техника транспорта обслуживание и ремонт, горные машины и оборудование, транспортная энергетика, конвейерный транспорт, карьерный транспорт, правила дорожного движения, детали машин.

Общий (c 2003 г) и научно-педагогический (с 2003 г).

Повышение квалификации «Технология работы преподавателей вуза с обучающимися с инвалидностью и ограничениями возможностями здоровья в условиях инклюзии», 2022 г.; «Социально-психологические аспекты деятельности куратора ВУЗа», 2023; Стажировка в ПНТЗ Первоуральск 2023 г.

Разработки в области горного машиностроения, транспортной логистики и карьерного транспорта.

Хорошавин С.А., Попов А.Г., Франц Т.П., Иванов И.Ю., Калянов А.Е., Абдулкаримов М.К. Проектирование автотранспортных предприятий; Франц Т.П., Хорошавин С.А., Иванов И.Ю., Калянов А.Е., Абдулкаримов М.К. Перевозка опасных грузов; Хорошавин С.А., Иванов И.Ю. Конструктивные особенности экскаватора ЭКГ-12А.

Лагунова Ю.А., Хорошавин С.А., Иванов И.Ю., Холодулина Н.М., Локотинов А.И. СОТРУДНИЧЕСТВО КАФЕДРЫ ГМК С АО «БЕЛАЗ» И ООО «БЕЛТРАНСЛОГИСТИК» // Технологическое оборудование для горной и нефтегазовой промышленности: сб. трудов XVII международной научно-технической конференции «Чтения памяти В.Р. Кубачека», проведенной в рамках Уральской горнопромышленной декады 04-05 апреля 2019 г./ Под общ. ред. Лагуновой Ю.А. Екатеринбург: УГГУ, 2019, С.22-26.

1. Komissarov A.P., Lagunova Yu.A., Shestakov V.S., Ivanov I. Yu. Single-bucket excavator energy demand / Gornyi Zhurnal, 2018 (1) c. 73-777.

2. Лагунова Ю.А., Иванов И.Ю., Хорошавин С.А. Perfection of constructive schemes of drive of running equipment of a career motor transport // Междунар. научно-техн. конф. «Современные направления и перспективы развития технологий обработки и оборудования в машиностроении», г. Севастополь, 10-14 сентября 2018 / ICMTMTE – 2018.

Почетные грамоты.