Бахарева
Валентина Ивановна

Кафедра горных машин и комплексов

+7 (343) 283-06-71

Valentina.bahareva@m.ursmu.ru

Проектирование и конструирование горных машин.

Общий (c 1978 г) и научно-педагогический (с 2007 г).

Диплом о профессиональной переподготовке 08.07.2019 "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного проф. образования", 250 часов, ФГБОУ ВО "УГГУ".

Вопросы расчета и проектирования горных машин.

Методические указания по выполнению практических работ по дисциплине «Проектирование и конструирование горных машин», 2021 г.

1. Комиссаров А. П., Хорошавин С. А., Бахарева В. И., Попов А. Г. Направления совершенствования конструкций рабочего оборудования экскаваторов // Технологическое оборудование для горной и нефтегазовой промышленности: сб. науч. тр. Екатеринбург, 2020.

2. Бахарева В.И., Комиссаров А.П., Набиуллин Р.Ш., Хорошавин С.А. Кинематический анализ рычажных механизмов карьерных экскаваторов // В сборнике: Технологическое оборудование для горной и нефтегазовой промышленности: сборник трудов XIX международной научно-технической конференции «Чтения памяти В. Р. Кубачека», проведенной в рамках Уральской горнопромышленной декады 20-21 мая 2021 г. / Под общ. ред. Лагуновой Ю.А. – Екатеринбург: УГГУ, 2021. –446 с.