Блинкова
Надежда Владимировна

Кафедра геофизики

Кандидат геолого-минералогических наук

Окончила Свердловский ордена Трудового Красного Знамени горный институт им. В. В. Вахрушева (1974) по специальности «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых».

+7 (343) 283-05-71

Геофизические исследования скважин, Геолого-технологические исследования в скважинах, Геофизические методы контроля разработки МПИ, Геофизические методы исследования горизонтальных скважин

Специалист в области геофизических методов исследования скважин. Основные труды посвящены вопросам теории и методики одноэлектродного каротажа, токовой корреляции, каротажа с бурильными трубами, метода заряда и вызванной поляризации. Соавтор двух авторских свидетельств на изобретения, соавтор двух монографий.

По специальности 33 года.

1. Курсы повышения квалификации по программе «Информационные технологии в профессиональном образовании. Тьютор системы дистанционного обучения «Прометей», удостоверение №1055 от 03-14 октября 2016г.

2. Удостоверение о повышении квалификации № 2972 от 8 мая 2019 г. «Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации», 36 часов, г. Екатеринбург, УГГУ.

3. Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования" № 662408895555 от 15.07.2019 г.

2014 – Диплом за 2-е место в смотре-конкурсе на звание «Лучший куратор академической группы». Ветеран труда УГГУ. Ветеран труда Российской Федерации.

1. Блинкова Н.В. Геофизические методы исследования скважин. Методические указания по выполнению курсовой работы для студентов специальностей 130102 – «Технология геологической разведки (ТГР)» специализации «Геофизические методы исследования скважин». Екатеринбург: Изд-во УГГУ. 2011

2. Блинкова Н.В., Давыдов Ю.Б. Разведочная геофизика (учебное пособие). Уральский государственный горный университет. Екатеринбург: Изд-во УГГУ. 2011. 170 С.

3. Блинкова Н.В., Козырин А.К. Одноэлектронный каротаж: научное пособие. Уральский государственный горный университет. Екатеринбург: Изд-во УГГУ. 2012. 136 С.

Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации