Виноградов
Владислав Борисович

Кафедра геофизики

Кандидат геолого-минералогических наук

Окончил Свердловский ордена Трудового Красного Знамени горный институт им. В. В. Вахрушева (1976) по специальности «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых» и Уральский государственный университет (1986) по специальности «Математика».

+7 (343) 283-05-71

Vladislav.Vinogradov@m.ursmu.ru

Теория поля, Уравнения математической физики, Геометризация и анализ физических полей, Гравиразведка, Технологические комплексы изучения недр. Руководит курсовым проектированием и дипломным проектированием.

После окончания вуза работал в СГИ младшим научным сотрудником, старшим научным сотрудником. С 1980 г. по 1983 г. служил в армии. С1994 г. ассистент, старший преподаватель доцент.

45 лет.

Удостоверение о повышении квалификации № 3599 от 10 октября 2019 г. "Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации", 36 часов, г. Екатеринбург.

Удостоверение о повышении квалификации 661610007616 рег. Номер40798 от 21 декабря2020г. «Использование современных технологий и методик онлайн-обучения для организации эффективной работы обучающегося в виртуальном образовательном пространстве».

Основные труды посвящены вопросам разработки алгоритмов решения прямой и обратной задачи грави- и магниторазведки.

Автор и соавтор более 60 опубликованных работ, 6 учебных пособий, 3 методических пособий, 4 зарегистрированных в ЦИТиС программ.

«Магниторазведка», лабораторный практикум ч. 2, 2019, 50 с. (совместно с Болотновой Л.А.)

ВИНОГРАДОВ В.Б. ГРАВИРАЗВЕДКА: гравитационное полеЗемли, аппаратура, методика измерений. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ.

1. Виноградов В. Б. Монтажные технологии истолкования данных комплексных исследований. 11 Научные чтения памяти Ю.П. Булашевича. Глубинное строение, Геодинамика, Тепловое поле земли, Интерпретация геофизических полей Материалы всероссийской конференции с международным участием 2021 с. 51-53

2. Саяров И Виноградов В.Б. О повышении информативности гравиразведки , УГПД 2021, стр.68

3. XX УРАЛЬСКАЯ ГОРНОПРОМЫШЛЕННАЯ ДЕКАДА.Ека-теринбург. 4-8 апреля 2022года.Виноградов В. Б. ГридневаЮ. РФ-20.МОНТАЖНЫЙ МЕТОД РЕШЕНИЯ ОБРАТНЫХЗАДАЧ НА ОСНОВЕ АППРОКСИМАЦИИ СРЕДЫ ГОРИ-ЗОНТАЛЬНЫМИ ТРЕХГРАННЫМИ ПРИЗМАМИ

4. Вопросы теории и практики интерпретации геофизических по-лей. Материалы 48-й сессии Международного научного семи-нара им. Д. Г. Успенского. 24-28 января2022. С-. ПетербургВиноградов В. В.«Вопросы теории и практики геологическойинтерпретации геофизических полей.»

1. Физико-геологическое моделирование Эмской площади. (совместно с А.В. Борисовым) Вопросы естествознания. № 1(13) 2017, 33-37 с.

2. Применение магниторазведки и электроразведки в Амурской области на золото-кварц-сульфидных месторождениях. (совместно с Борисовым А.В.) Успехи современного естествознания, 2017, № 4, с. 66-71.

3. Электродинамическая модель плотины пруда-накопителя. In English) Горный журнал, 2019, №8 с. 58-68 (совместно с Борисовым А. В).

Свидетельство о госрегистрации программы для ЭВМ №20113617530 «Рудная зона» 19.08.2013. (БОРВИН, ПЛОТМОДЕЛЬ 2017 и др.)