Хасанова

Старший научный сотрудник

Отдел хоздоговорные НИР
Кафедра геологии
поисков и разведки месторождений полезных ископаемых

Кандидат геолого-минералогических наук

+7 (343) 283-05-42

fgg.gpr@m.ursmu.ru

Математические методы моделирования в геологии (РМ, ГН, МПГ), Геометризация и анализ геологических полей (РМ), Основы компьютерных технологий и картографии в геологии (РМ).

С 1998 г.

Прошла повышение квалификации по программам «Цифровые тех-нологии в преподавании профильных дисциплин» (2021);

«Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивно-го высшего образования» (2019 г.);

«Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации» (2019 г.);

«Педагог профессионального обучения, профессионального образо-вания и дополнительного профессионального образования» (2019 г.) «Блочное моделирование и оценка ресурсов с применением ГГИС Micro-mine» (2017 г.).

1. Баранников А.Г., Никулина И.А., Хасанова Г. Г. Разведка и гео-лого-экономическая оценка месторождений полезных ископае-мых: учебное пособие Урал. гос. горный ун-т. – Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2018.

2. Макаров А. Б., Хасанова Г.Г. Техногенные месторождения полез-ных ископаемых: учебное пособие Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2022.

3. Хасанова Г. Г. Математические методы моделирования в геологии. Часть 1 «Статистические модели». Учебно-методическое пособие Екатеринбург: Издательство УГГУ, 2022. – 95 с.

1. Макаров А.Б., Хасанова Г.Г., Глухов М.С., Паньшин М.А. Осо-бенности вещественного состава и возможные технологии перера-ботки пиритных огарков// Известия УГГУ, 2021. №2.

2. Макаров А. Б., Хасанова Г.Г., Котеньков А. Ю. Техногенно-минеральные месторождения, сформированные предприятиями химического производства в Уральском регионе: вещественный состав и элементы-примеси Вестник Уральского отделения РМО. Екатеринбург: ИГГ УрО РАН, 2021. №18.

3. Макаров А. Б., Талалай А.Г., Гуман О.М. , Хасанова Г.Г. Техно-генные месторождения и особенности их воздействия на природ-ную окружающую среду. Известия Вузов. Горный журнал, № 3, 2022.

1. Макаров А. Б., Хасанова Г. Г., Талалай А.Г. Техногенные месторождения – особенности исследований // Известия Уральского государственного горного университета. 2019. Вып.3 (55).

2. Макаров А. Б., Хасанова Г.Г., Глухов М.С., Паньшин М.А. Особенности вещественного состава и возможные технологии переработки пиритных огарков // Известия Уральского государственного горного университета. 2021. Вып. 2(62). С.22-28.

3. Макаров А. Б., Талалай А.Г., Гуман О.М., Хасанова Г. Г. Техногенные месторождения и особенности их воздействия на природную окружающую среду // Известия высших учебных заведений. Горный журнал. 2022. № 3. С. 120-129.